вторник, 30 апреля

30 апреля

Украина в сумасшедшем матче проиграла Нидерландам на Евро-2020

В матче 1-го тура группового турнира чемпионата Европы сборная Украины проиграла национальной команде Нидерландов со счетом 2:3. Встреча состоялась в Амстердаме на стадионе "Йохан Круифф Арена".

"Апостроф" провел онлайн трансляцию матча Нидерланды - Украина.

Матч начался с атак хозяев и уже на пятой минуте мог забить Думфрис, но его удар с близкого расстояния отразил Бущан. Вскоре из пределов штрафной опасно бил Вейналдум, но мяч полетел выше ворот. Уже на 13-й минуте украинцы потеряли Зубкова, который не смог продолжить матч из-за травмы. В концовке тайма вновь прекрасный момент имел Думфрис, но с пяти метров пробил мимо ворот.

В начале второго тайма Бущан неудачно прервал прострел с фланга, мяч отскочил к Вейналдуму, который поразил пустые ворота. Через несколько минут Думфрис, возможно, сфолил на Миколенко, а затем отпасовал на Вегорста, который с близкого расстояния расстрелял ворота украинцев. Несмотря на такой тяжелый нокдаун, украинские футболисты сумели прийти в себя и перехватили инициативу. На 75-й минуте Ярмоленко потрясающим ударом из-за штрафной поразил верхний угол, а еще через несколько минут Яремчук ударом головой сравнял счет. Впрочем, удержать ничью украинцам не удалось. В концовке встречи Думфрис ударом головой забил победный гол.

Во втором туре Украина сыграет с Северной Македонией, а Нидерланды встретятся с Австрией. Матчи состоятся 17 июня.

Нидерланды – Украина - 3:2 (0:0)

Голы: Вейналдум (52), Вегорст (58), Думфрис (84) - Ярмоленко (75), Яремчук (79)

Нидерланды: Стекеленбург, Думфрис, де Врей, Блинд (Аке, 64), ван Анхолт (Вейндал, 64), Вейналдум, де Йонг, де Рон, Тимбер, Депай, Вегорст.

Украина: Бущан, Забарный, Матвиенко, Миколенко, Караваев, Зинченко, Сидорчук, Зубков (Марлос, 13; Шапаренко, 64), Малиновский, Ярмоленко, Яремчук.