вторник, 30 апреля

30 апреля

Португалия разгромила аутсайдера группы смерти в 1-м туре Евро-2020

В матче 1-го тура группового турнира чемпионата Европы Португалия обыграла Венгрию со счетом 3:0.

Португальцы владели территориальным преимуществом на протяжении всего матча, но венгры успешно оборонялись. На 80-й минуте Венгрия даже забила гол, но взятие ворот отменили из-за офсайда. Португальцы открыли счет на 84-й минуте. Андре Силва нанес удар с 15 метров, мяч попал в Рафаэла Геррейру и влетел в ворота. Через несколько минут венгры нарушили правила в своей штрафной и Криштиану Роналду реализовал пенальти. В концовке встречи Роналду мастерски разобрался в штрафной и оформил дубль.

Во 2-м туре Португалия сыграет с Германией, а Венгрия встретится с Францией.

Венгрия – Португалия - 0:3 (0:0)

Голы: Геррейру (84), Роналду (87, с пенальти, 90+3)

Венгрия: Гулачи, Фиола (Варга, 90), Салаи, Ботка, Ловренчич, Шафер (Него, 66), Надь, Шаллаи (Шен, 78), Кляйнхайслер (Шигер, 78), Орбан, Салаи.

Португалия: Руй Патрисиу, Семеду, Пепе, Рубен Диаш, Геррейру, Данилу Перейра, Вильям Карвалью (Саншеш, 81), Бернарду Силва (Рафа Силва, 71), Бруну Фернандеш (Моутинью, 89), Диогу Жота (Андре Силва, 81), Роналду.

Предупреждения: Рубен Диаш (38), Него (80), Орбан (86).