вторник, 30 апреля

30 апреля

И здесь не справились без украинцев: Россия одержала первую победу на Евро-2020, видеообзор

В матче 2-го тура группового турнира чемпионата Европы Финляндия проиграла команде России со счетом 0:1.

"Апостроф" провел онлайн трансляцию матча Финляндия - Россия.

Единственный гол забил футболист с украинской фамилией Алексей Миранчук в концовке первого тайма.

Стоит отметить, что Миранчук родился в городке Славянск-на-Кубани (Краснодарский Край). На Кубани раньше жили казаки, а люди во многих селах до сих пор говорят на украинском языке.

Уже на третьей минуте мяч побывал в воротах россиян после удара Похьянпало, но арбитр отменил гол из-за сантиметрового офсайда. После этого россияне перехватили инициативу и пошли вперед большими силами. Финны грамотно оборонялись, но в концовке тайма не уследили за Миранчуком, который открыл счет. Во втором тайме Россия в основном оборонялась, а финны безуспешно атаковали.

В 3-м туре Россия сыграет с Данией, а Финляндия встретится с Бельгией.

Финляндия – Россия - 0:1 (0:1)

Гол: Миранчук, 45+2

Финляндия: Градецки, Уронен, Араюури, О`Шонесси, Райтала (Сойри, 75), Шюллер (Кауко, 67), Камара, Луд, Тойвио (Йенсен, 84), Похьянпало, Пукки (Лаппалайнен, 75).

Россия: Сафонов, Джикия, Дивеев, Фернандес (Караваев, 26), Кузяев, Зобнин, Баринов, Головин, Оздоев (Жемалетдинов, 61), Миранчук (Мухин, 85), Дзюба (Соболев, 85).

Предупреждения: Камара (22), Баринов (27), Оздоев (34).