вторник, 30 апреля

30 апреля

В шаге от вылета: Турция сенсационно проиграла второй матч на Евро-2020, видеообзор

В матче 2-го тура группового турнира чемпионата Европы сборная Турции проиграла команде Уэльса со счетом 0:2. Встреча состоялась в Баку на стадионе "Олимпийский".

Счет был открыт в конце первого тайма. Бэйл классным пасом вывел один на один Рэмзи, который переиграл голкипера. На 61-й минуте валлийцы могли увеличить разрыв в счете, но Бэйл не реализовал пенальти. У Турции был шанс сравнять счет на 89-й минуте, но Уорд отбил удар Демирала в упор после навеса с углового. На последней минуте второй гол забил Робертс.

Уэльс, набрав четыре очка в двух матчах, практически гарантировал себе выход в плей-офф. Турция с нулем очков и разницей мячей 0:5 имеет призрачные шансы на выход из группы.

В заключительном туре Уэльс сыграет с Италией, а Турция встретится со Швейцарией.

Турция – Уэльс - 0:2 (0:1)

Голы: Рэмзи (42), Робертс (90+5)

Турция: Чакыр, Айхан, Челик, Мераш (Мюльдюр, 73), Сеюнджю, Ундер (Кахведжи, 83), Йокушлу (Демирал, 46), Чалханоглу, Туфан (Языджи, 46), Йылмаз, Караман (Дервишоглу, 75).

Уэльс: Уорд, Робертс, Родон, Дэвис, Мифем, Аллен (Ампаду, 73), Моррелл, Бэйл, Рэмзи (Уилсон, 85), Джеймс, Мур.