воскресенье, 28 апреля

27 апреля

Бельгия одержала тяжелейшую победу над Данией на Евро-2020

В матче 2-го тура группового турнира чемпионата Европы сборная Бельгии обыграла команду Дании со счетом 2:1.

Датчане открыли счет в самом начале встречи, на 2-й минуте отличился Поульсен. После этого Дания продолжала атаковать, но увеличить разрыв в счете не смогла. В перерыве у бельгийцев на поле вышел де Брюйне и через несколько минут ассистировал Торгану Азару. В середине тайма де Брюйне забил сам и этот гол стал победным.

Бельгия, набрав шесть очков, занимает первое место в группе В и гарантировала себе выход в плей-офф. Дания с нулем очков осталась на последнем, четвертом месте.

В заключительном туре Бельгия сыграет с Финляндией, а Дания встретится с Россией.

Дания – Бельгия - 1:2 (1:0)

Голы: Поульсен (2) – Азар (54), де Брюйне (70)

Дания: Шмейхель, Вестергор, Кристенсен, Кьер, Васс (Ларсен, 62), Хейбьерг, Дилэйни (Йенсен, 72), Дамсгор (Корнелиус, 72), Мэле, Поульсен (Нергор, 62), Брэйтуэйт.

Бельгия: Куртуа, Вертонген, Алдервейрелд, Денайер, Менье, Тилеманс, Дендонкер (Витцель, 59), Торган Азар, Карраско (Эден Азар, 59), Лукаку, Мертенс (де Брюйне, 46).