29 апреля

28 апреля

27 апреля

Украина в тяжелейшем матче одержала первую победу на Евро-2020

В матче 2-го тура группового турнира чемпионата Европы сборная Украины обыграла национальную команду Северной Македонии со счетом 2:1.

"Апостроф" провел онлайн трансляцию матча Украина - Северная Македония.

Встреча началась с атак украинцев, но хорошие возможности забить упустили Малиновский и Ярмоленко. В середине тайма Ярмоленко с четырех метров бил казалось наверняка, но вратарь македонцев выручил свою команду. Впрочем, всего через пару минут украинцы открыли счет. После подачи с углового Караваев пяткой сделал пас на дальнюю штангу и Ярмоленко с пары метров переправил мяч в сетку. На 34-й минуте Ярмоленко классным пасом вывел Яремчука один на один и Роман технично переиграл голкипера.

Второй тайм прошел при превосходстве македонцев. На 54-й минуте в ворота украинцев был назначен пенальти. Бущан отбил удар Алиоски с "точки", но македонец повторным ударом отправил мяч в сетку. На 74-й минуте прекрасный шанс имел Цыганков, который с 10 метров пробил мимо ворот. В концовке встречи увеличить разрыв в счете мог Малиновский, но он не реализовал пенальти.

УКРАИНА - СЕВЕРНАЯ МАКЕДОНИЯ: ВИДЕО ГОЛОВ

В 3-м туре Украина сыграет с Австрией, а Северная Македония встретится с Нидерландами.

Украина – Северная Македония - 2:1 (2:0)

Голы: Ярмоленко (29), Яремчук (34) - Алиоски (57)

Украина: Бущан, Забарный, Миколенко, Караваев, Матвиенко, Шапаренко (Сидорчук, 78), Зинченко, Степаненко, Малиновский, Ярмоленко (Цыганков, 70), Яремчук (Беседин, 70).

Северная Македония: Димитриевски, Велкоски (Тричковски, 85), Муслиу, Ристовски, Алиоски, Адеми (Ристевски, 85), Николов (Трайковски, 46), Барди (Аврамовски, 77), Спировски (Чурлинов, 46), Элмаз, Пандев.

Предупреждения: Шапаренко (43), Велкоски (59), Аврамовски (83).