суббота, 27 апреля

27 апреля

Англия и Шотландия не выявили сильнейшего в дерби Британии на Евро-2020: видеообзор

В матче 2-го тура группового турнира чемпионата Европы сборные Англии и Шотландии сыграли вничью со счетом 0:0. Встреча состоялась в Лондоне на стадионе "Уэмбли".

Поединок прошел в очень упорной борьбе. В начале встречи забить мог Стоунз, но мяч после его удара угодил в штангу. В середине тайма шанс отличиться был у шотландцев, но Пикфорд отбил удар О'Доннелла с близкого расстояния. Во втором тайме ближе к успеху была Шотландия. На 62-й минуте Джеймс выбил мяч из пустых ворот после удара Дайкса. Затем момент был у Адамса, но форвард с острого угла с близкого расстояния пробил выше ворот.

Англия, набрав четыре очка, занимает второе место в группе D. Шотландия с одним очком занимает четвертую позицию.

В заключительном туре Англия сыграет с Чехией, а Шотландия встретится с Хорватией.

Англия – Шотландия - 0:0

Англия: Пикфорд, Стоунз, Шоу, Мингз, Джеймс, Филлипс, Райс, Фоден (Грилиш, 63), Маунт, Стерлинг, Кейн (Рэшфорд, 74).

Шотландия: Маршалл, О’Доннелл, Тирни, Хэнли, Робертсон, Макгинн, Мактомини, Макгрегор, Гилмор (Армстронг, 76), Адамс (Нисбет, 86), Дайкс.

Предупреждения: Макгинн (16), О’Доннелл (87).