вторник, 30 апреля

30 апреля

Хорватия и Чехия не выявили победителя в битве на Евро-2020: видеообзор

В матче 2-го тура группового турнира чемпионата Европы сборные Хорватии и Чехии сыграли вничью со счетом 1:1.

Поединок прошел в равной борьбе и обе команды создали достаточно моментов, чтобы добыть победу. Счет был открыт на 36-й минуте. Ловрен в своей штрафной локтем ударил в лицо Шика и арбитр назначил пенальти, который реализовал пострадавший. Хорваты отыгрались в начале второго тайма. Перишич с фланга ворвался в штрафную, обыграл защитника и точно пробил в дальний угол.

Чехия, набрав четыре очка, вышла на первое место в группе D. Хорваты с одним очком остались на третьей позиции.

В заключительном туре Хорватия сыграет с Шотландией, а Чехия встретится с Англией.

Хорватия – Чехия - 1:1 (0:1)

Голы: Перишич (47) - Шик (37, с пенальти)

Хорватия: Ливакович, Гвардиол, Ловрен, Врсалько, Вида, Брекало (Иванушец, 46), Перишич, Модрич, Ковачич (Брозович, 87), Ребич (Петкович, 46), Крамарич (Влашич, 62).

Чехия: Вацлик, Челюстка, Калас, Цоуфал, Боржил, Янкто (Шевчик, 74), Голеш (Крал, 63), Масопуст (Гложек, 63), Дарида (Барак, 87), Соучек, Шик (Крменчик, 75).

Предупреждения: Ловрен (35), Масопуст (50), Боржил (82).