вторник, 30 апреля

30 апреля

Польша поставила Испанию на грань вылета с Евро-2020: видеообзор

В матче 2-го тура группового турнира чемпионата Европы сборные Испании и Польши сыграли вничью со счетом 1:1.

"Апостроф" провел онлайн трансляцию матча Испания - Польша.

Поляки активнее начали матч, но реализовать свои моменты не сумели. В середине тайма Мората после передачи Морено открыл счет. В конце тайма поляки могли сравнять счет, но Швидерски пробил в штангу, а Левандовски, сыграв на добивании, попал во вратаря. Впрочем, Польша отыгралась в начале второго тайма. Левандовски после подачи с фланга точно пробил головой. Через несколько минут испанцы могли вновь выйти вперед, но Морено с пенальти пробил в штангу.

Испания, набрав два очка, занимает третье место в группе Е. Польша с одним очком осталась на последнем, четвертом месте.

В заключительном туре Испания сыграет со Словакией, а Польша встретится со Швецией.

Испания – Польша - 1:1 (1:0)

Голы: Мората (25) - Левандовски (54)

Испания: Унаи Симон, Пау Торрес, Альба, Лапорт, Родри, Льоренте, Ольмо (Ферран Торрес, 61), Коке (Сарабия, 68), Педри, Мората, Жерар Морено (Фабиан Руис, 68).

Польша: Шченсны, Беднарек (Давидович, 85), Глик, Берешиньски, Пухач, Клих (Козловски, 55), Юзвяк, Зелиньски, Модер (Линетти, 85), Швидерски (Франковски, 68), Левандовски.

Предупреждения: Клих (36), Модер (57), Юзвяк (59), Пау Торрес (81).