вторник, 30 апреля

30 апреля

Швейцария выкинула Турцию с Евро-2020: видеообзор

В матче 3-го тура группового этапа чемпионата Европы сборная Швейцарии обыграла национальную команду Турцию со счетом 3:1.

В начале встречи счет открыл Сеферович, а в середине первого тайма преимущество швейцарцев увеличил Шакири. На 62-й минуте разрыв в счете сократил Кахведжи, но через несколько минут Шакири забил второй гол, оформив дубль.

Швейцария с четырьмя очками финишировала на третьем месте в группе А. Судьба команды будет зависеть от результатов матчей в других группах. Турция с нулем очков заняла четвертое место и вылетела с турнира.

Швейцария – Турция - 3:1 (2:0)

Голы: Сеферович (6), Шакири (26, 68) - Кахведжи (62)

Швейцария: Зоммер, Аканджи, Эльведи, Родригес, Видмер, Джака, Фройлер, Цубер (Бенито, 85), Шакири (Варгас, 76), Эмболо (Мехмеди, 86), Сеферович (Гавранович, 75).

Турция: Чакыр, Сеюнджю, Демирал, Мюльдюр, Айхан (Йокушлу, 63), Чалханоглу (Токез, 86), Ундер (Караман, 80), Туфан (Языджи, 63), Кахведжи (Кекчю, 80), Челик, Йылмаз.