среда, 24 апреля

24 апреля

23 апреля

Украина опозорилась в решающем матче Евро-2020

В матче 3-го тура группового турнира чемпионата Европы сборная Украины проиграла национальной команде Австрии со счетом 0:1.

"Апостроф" провел онлайн трансляцию матча Украина - Австрия.

Несмотря на скромную разницу в счете, украинцы полностью провалились по игре. После перерыва статистика ударов была 13-1 в пользу австрийцев. Единственный гол был забит в середине первого тайма. После подачи с углового Баумгартнер опередил всех и переправил мяч в ворота. Украинцы за весь матч создали лишь один опасный момент, но голкипер австрийцев отразил удар Шапаренко из пределов штрафной. При этом Австрия могла неоднократно довести счет до разгромного.

Украина, набрав три очка, заняла третье место в группе С. Теперь судьба украинцев будет зависеть от других матчей. Австрия с шестью очками заняла второе место и вышла в 1/8 финала, где сыграет с Италией.

Украина – Австрия - 0:1 (0:1)

Гол: Баумгартнер (21)

Украина: Бущан, Матвиенко, Миколенко (Беседин, 85), Караваев, Забарный, Зинченко, Шапаренко (Марлос, 68), Малиновский (Цыганков, 46), Сидорчук, Ярмоленко, Яремчук.

Австрия: Бахманн, Хинтереггер, Драгович, Алаба, Лайнер, Забитцер, Шлагер, Лаймер (Ильзанкер, 72), Баумгартнер (Шопф, 33), Гриллич, Арнаутович.