28 апреля

27 апреля

24 апреля

Не в пользу Украины: Хорватия победила Шотландию в матче Евро-2020, видеообзор

В матче 3-го тура группового турнира чемпионата Европы Хорватия обыграла Шотландию со счетом 3:1.

Счет был открыт на 17-й минуте, отличился Влашич. Шотландцы сумели отыграться в конце тайма благодаря голу Макгрегора. В середине второго тайма хорватов вывел вперед Модрич, а затем преимущество балканцев закрепил Перишич.

Хорватия с четырьмя очками заняла второе место в группе D. Третье место заняла Чехия, которая также набрала четыре очка. Таким образом, Украина не сможет опередить ни хорватов, ни чехов в таблице третьих мест.

Хорватия – Шотландия - 3:1 (1:1)

Голы: Влашич (17), Модрич (62), Перишич (77) - Макгрегор (42)

Хорватия: Ливакович, Вида, Юранович, Ловрен, Гвардиол (Баришич, 71), Перишич (Ребич, 81), Модрич, Брозович, Влашич (Иванушец, 76), Ковачич, Петкович (Крамарич, 70).

Шотландия: Маршалл, Робертсон, Хэнли (Маккенна, 33), Тирни, О’Доннелл, Макгрегор, Мактомини, Армстронг (Фрэйзер, 70), Макгинн, Адамс, Дайкс.