вторник, 30 апреля

30 апреля

Испания устроила голевую феерию в матче со Словакией на Евро-2020: видеообзор

В матче 3-го тура группового турнира чемпионата Европы Испания разгромила Словакию со счетом 5:0.

Испанцы могли открыть счет в начале встречи, но Мората не реализовал пенальти. Впрочем, словаки сами помогли испанцам выйти вперед. Дубравка неудачно пытался выбить мяч подальше от ворот и закинул его в сетку. В концовке первого тайма преимущество испанцев увеличил Лапорт. На второй тайм словаки вышли деморализованными и Испания довела матч до разгрома. Отличились Сарабия, Ферран Торрес, а также Куцка, который забил гол в свои ворота.

Испания, набрав пять очков, заняла второе место в группе Е. Словакия с тремя очками финишировала на третьей позиции и из-за ужасной разницы мячей (2-7) не смогла обойти Украину в зачете третьих мест.

Словакия – Испания - 0:5 (0:2)

Голы: Дубравка (30, автогол), Лапорт (45), Сарабия (56), Ферран Торрес (67), Куцка (71, автогол)

Словакия: Дубравка, Шатка, Пекарик, Губочан, Шкриньяр, Гамшик (Бенеш, 90), Гараслин (Суслов, 69), Мак (Вайсс, 69), Громада (Лоботка, 46), Дуда (Дюриш, 46), Куцка.

Испания: Унаи Симон, Эрик Гарсия (Пау Торрес, 71), Лапорт, Аспиликуэта (Ойарсабаль, 77), Альба, Коке, Бускетс (Тиаго Алькантара, 71), Сарабия, Педри, Жерар Морено (Траоре, 77), Мората (Ферран Торрес, 66).

Предупреждения: Дуда (12), Бускетс (40), Альба (60), Шкриньяр (90).