вторник, 30 апреля

30 апреля

Помогли Украине: Швеция выбросила Польшу с чемпионата Европы, видеообзор

В матче 3-го тура группового турнира чемпионата Европы Швеция обыграла Польшу со счетом 3:2 и помогла Украине выйти в 1/8 финала.

"Апостроф" провел онлайн трансляцию матча Швеция - Польша.

Шведы открыли счет в самом начале встречи, отличился Форсберг. Поляки вскоре могли отыграться, но Левандовски в одном эпизоде в течение нескольких секунд дважды пробил головой в перекладину. В начале второго тайма Польша пошла вперед большими силами, но шведов несколько раз спас Ульсен. На 59-й минуте Швеция в контратаке забила второй гол усилиями Форсберга, который оформил дубль. Впрочем, поляки не сдались и через несколько минут Левандовски сократил разрыв в счете. На 84-й минуте Польша сумела сравнять счет, вновь отличился Левандовски и показалось, что поляки могут дожать шведов. Но Швеция в компенсированное время провела идеальную контратаку, Классон вышел один на один и забил победный гол.

Швеция, набрав семь очков, заняла первое место в группе Е. Польша с одним очком заняла четвертое место и завершила выступления на турнире.

Швеция – Польша - 3:2 (1:0)

Голы: Форсберг (2, 59), Классон (90+3) - Левандовски (61, 84)

Швеция: Ольсен, Аугустинссон, Линделеф, Люстиг (Крафт, 68), Даниэльссон, Ольссон, Экдаль, Форсберг (Классон, 77), Ларссон, Квайсон (Кулусевски, 55), Исак (Берг, 68).

Польша: Щесны, Берешиньски, Беднарек, Глик, Пухач (Франковски, 46), Клих (Козловски, 73), Зелиньски, Юзвяк (Шверчок, 61), Крыховяк (Плахета, 78), Швидерски, Левандовски.

Предупреждения: Даниэльссон (10), Крыховяк (74), Глик (83).