вторник, 30 апреля

30 апреля

Чехия сенсационно победила Нидерланды в 1/8 финала Евро-2020, видеообзор

В матче 1/8 финала чемпионата Европы Чехия обыграла Нидерланды со счетом 2:0 и завоевала путевку в четвертьфинал. Встреча состоялась в Будапеште (Венгрия) на стадионе "Пушкаш Арена".

"Апостроф" провел онлайн трансляцию матча Нидерланды - Чехия.

Первый тайм прошел в равной борьбе. Сначала мог отличиться Думфрис, который ворвался в штрафную, пробросил мяч мимо вратаря и с острого угла бил в пустые ворота, но чехов спас Калас. Через несколько минут опасно бил Соучек, но мяч прошел мимо ворот. В начале второго тайма Мален обыграл двух защитников, выскочил один на один, но не смог обыграть Вацлика. Буквально в следующей атаке произошел решающий эпизод в матче. Де Лигт на ровном месте упал перед своей штрафной и схватил мяч рукой, чтобы помешать Шику выйти один на один. Арбитр сначала показал защитнику желтую карточку, но после подсказки видеоассистента посмотрел повтор и удалил голландца. Вскоре после этого Голеш ударом головой с близкого расстояния открыл счет. На 80-й минуте Голеш выступил в роли ассистента и Шик ударом с близкого расстояния снял все вопросы о победителе.