29 апреля

28 апреля

27 апреля

Италия выиграла у Австрии битву в 1/8 финала Евро-2020: видеообзор

В матче 1/8 финала чемпионата Европы Италия обыграла Австрию со счетом 2:1 и завоевала путевку в четвертьфинал.

"Апостроф" провел онлайн трансляцию матча Италия - Австрия.

Итальянцы захватили инициативу с первых минут, но австрийцы успешно оборонялись. На 17-й минуте хороший момент был у Берарди, который бил с 15 метров, но голкипер отбил мяч ногой. В середине тайма мог забивать Иммобиле, но мяч после его удара с 23 метров попал в крестовину. В середине второго тайма инициатива на некоторое время перешла к австрийцам. На 65-й минуте Арнаутович даже забил гол, но арбитр отменил взятие ворот из-за небольшого офсайда. До конца второго тайма команды так и не смогли забить гол и встреча перешла в дополнительное время.

Счет был открыт на 95-й минуте. Кьеза получил пас в штрафной и точно пробил в дальний угол. Через 10 минут преимущество итальянцев увеличил Пессина, который расстрелял ворота австрийцев ударом с близкого расстояния. Австрийцы пытались отыграться и даже забили один гол, но на большее им не хватило времени.

Италия в 1/4 финала сыграет с победителем пары Бельгия - Португалия.

Италия – Австрия - 2:1 (0:0)

Голы: Кьеза (95), Пессина (105) - Калайджич (114)

Италия: Доннарумма, Спинаццола, Бонуччи, Ди Лоренцо, Ачерби, Жоржиньо, Верратти (Локателли, 67), Берарди (Кьеза, 84), Барелла (Пессина, 67), Инсинье (Кристанте, 108), Иммобиле (Белотти, 84).

Австрия: Бахманн, Алаба, Лайнер (Триммель, 114), Драгович, Хинтереггер, Гриллич (Шауб, 105), Шлагер (Грегорич, 105), Лаймер (Ильзанкер, 114), Баумгартнер (Шопф, 90), Забитцер, Арнаутович (Калайджич, 97).

Предупреждения: Арнаутович (2), Ди Лоренцо (50), Барелла (51), Хинтереггер (103).