суббота, 27 апреля

27 апреля

Восемь голов: Испания одержала фантастическую победу над Хорватией в 1/8 финала Евро-2020, видеообзор

В матче 1/8 финала чемпионата Европы Испания обыграла Хорватию со счетом 5:3 и завоевала путевку в четвертьфинал.

"Апостроф" провел онлайн трансляцию матча Хорватия - Испания.

Испанцы захватили инициативу с первых минут, но счет неожиданно открыли хорваты. Педри почти с центра поля отдал пас Симону, который не смог остановить мяч и он закатился в ворота. Испанцы сумели прийти в себя и на 38-й минуте счет сравнял Сарабия. На 57-й минуте Аспиликуэта подключился в атаку и ударом головой вывел вперед Испанию. Через некоторое время Ферран Торрес забил третий гол и казалось, что исход матча решен. Но хорваты не сдались и в концовке матча сравняли счет благодаря голам Оршича и Пашалича. Впрочем, в дополнительное время испанцы дожали соперника, отличились Мората и Оярсабаль.

Хорватия – Испания - 3:5 (1:1)

Голы: Симон (20, автогол), Оршич (86), Пашалич (90+2) - Сарабия (38), Аспиликуэта (57), Ферран Торрес (77), Мората (100), Оярсабаль (103)

Хорватия: Ливакович, Чалета-Цар, Гвардиол, Юранович (Брекало, 74), Вида, Ковачич (Будимир, 79), Модрич (Иванушец, 114), Влашич (Пашалич, 79), Брозович, Ребич (Оршич, 67), Петкович (Крамарич, 46).

Испания: Унаи Симон, Гайя (Альба, 78), Аспиликуэта, Лапорт, Эрик Гарсия (Пау Торрес, 72), Сарабия (Ольмо, 72), Коке (Фабиан Руис, 78), Педри, Бускетс (Родри, 102), Ферран Торрес (Ойарсабаль, 88), Мората.

Предупреждения: Брозович (73), Чалета-Цар (83).