НБУ:USD  39.50

20 апреля

19 апреля

Англия выиграла у Дании битву за финал Евро-2020: видеообзор

В матче 1/2 финала чемпионата Европы Англия победила Данию со счетом 2:1 и вышла в финал турнира.

"Апостроф" провел онлайн трансляцию матча Англия - Дания.

Англичане начали матч с атак, но датчанам удалось выстоять. На 30-й минуте Дания открыла счет благодаря прекрасному удару Дамсгора со штрафного. Англия отыгралась достаточно быстро. Сака выполнил прострел с фланга, а Кьер в борьбе со Стерлингом отправил мяч в собственные ворота. В начале второго тайма Магуайр бил головой казалось наверняка, но Шмейхель в прекрасном броске вытащил мяч из угла ворот. До конца основного времени моментов больше не было и встреча перешла в овертайм. Решающим стал эпизод на 104-й минуте. Стерлинг упал в штрафной датчан и арбитр назначил спорный пенальти. В этот момент на поле находилось одновременно два мяча и арбитр обязан был остановить встречу. Шмейхель отбил удар Кейна с 11-метровой отметки, но англичанин оказался первым на добивании. Дания пыталась сравнять счет, но англичане грамотно оборонялись и довели матч до победы.

В финале Англия сыграет с Италией. Матч состоится 11 июля.

Англия – Дания - 2:1 (1:1)

Голы: Кьер (39, автогол), Кейн (104) - Дамсгор (30)

Англия: Пикфорд, Стоунз, Уокер, Шоу, Магуайр, Сака (Грилиш, 69; Триппьер, 105), Райс (Хендерсон, 95), Маунт (Фоден, 95), Филлипс, Стерлинг, Кейн.

Дания: Шмейхель, Ларсен (Васс, 67), Вестергор (Винд, 105), Кьер, Мэле, Хейбьерг, Дилэйни (Йенсен, 88), Дамсгор (Поульсен, 67), Кристенсен (Андерсен, 79), Брэйтуэйт, Дольберг (Нергор, 67).

Предупреждения: Магуайр (49), Васс (72).