RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

В России приняли громкое решение по футбольной сборной после позора на Евро-2020

Руководство Российского футбольного союза (РФС) уволило Станислава Черчесова с поста главного тренера национальной сборной.

Об этом сообщается на официальном сайте РФС.

Причиной отставки стал провал сборной России на чемпионате Европы. Россияне не сумели выйти из группы, заняв последнее место. В групповом турнире Россия потерпела разгромные поражения от Бельгии (0:3) и Дании (1:4) и сумела победить лишь скромную Финляндию (1:0).

57-летний Черчесов тренировал сборную России с 2016 года. Под его руководством россияне дошли до 1/4 финала домашнего чемпионата мира-2018, но в других международных турнирах команда регулярно проваливалась. Стоит отметить, что Черчесов был одним из самых высокооплачиваемых тренеров на Евро-2020 с зарплатой 2,5 миллиона евро в год.

Стоит отметить, что Черчесов неоднократно позволял себе хамские выходки. В прошлом году тренера пригласили в студию популярного канала и стали задавать вопросы, которые ему не понравились. В итоге Черчесов в одной из рекламных пауз заявил журналисту, что за такое "может и в ##### дать".

Ранее сообщалось, что футбольные болельщики высмеяли эмоции Черчесова в матче с Данией.