пятница, 3 мая

3 мая

Украинские топ-теннисистки провалились в стартовом матче на Олимпиаде

Украинские теннисистки Элина Монфис (экс-Свитолина) и Даяна Ястремская потерпели поражение в первом круге олимпийского теннисного турнира в парном разряде.

Украинки встречались с французской парой Ализе Корне и Фионе Ферро и проиграли в двух сетах.

Монфис и Ястремская крайне неудачно начали матч, проиграв четыре гейма подряд. Затем украинкам удалось навязать соперницам борьбу, но сет завершился победой француженок. Во второй партии все решилось в середине сета. Украинки дважды проиграли свою подачу, сделав при этом всего один брейк.

Элина Монфис/Даяна Ястремская (Украина) – Ализе Корне/Фиона Ферро (Франция) – 2:6, 4:6

Напомним, что Монфис является шестой ракеткой мира, а Ястремская занимает 46-ю позицию.