RU  UA

Знаменитые острова впервые в истории взяли золото Олимпиады

Спортсменка из Бермудских островов впервые в истории завоевала золотую медаль Олимпийских игр.

Подробности - в сюжете Апостроф News.

Флора Даффи заняла первое место в соревнованиях по триатлону, который сочетает в себе плавание, велогонку и бег. Бермудка прошла дистанцию за 1 час 55 минут 36 секунд. В борьбе за золотую медаль Даффи опередила британку Джорджию Тэйлор Браун, а также американку Кэти Заферес, которые стали серебряной и бронзовой призерками соответственно.

Стоит отметить, что Бермуды впервые завоевали медаль Олимпиады в 1976 году в Монреале. Тогда островитяне стали бронзовыми призерами в боксе.

Украину в триатлоне должна была представлять Юлия Елистратова, но ее отстранили от Олимпиады из-за допингового скандала.

Бермуды находятся в северо-западной части Атлантического океана, в 900 км от Северной Америки. Острова знамениты тем, что в этом районе якобы происходят таинственные исчезновения морских и воздушных судов, и прочие аномальные явления.

Ранее сообщалось, что украинская боксерша Анна Лысенко вышла в 1/4 финала Олимпиады.