RU  UA

Свитолина вышла в полуфинал Олимпийских игр

Украинская теннисистка Элина Свитолина в 1/4 финала Олимпийских игр в Токио победила итальянку Камилу Джорджи и впервые в своей карьере завоевала путевку в полуфинал.

Свитолина отлично начала матч и повела со счетом 4:0, но затем позволила сопернице сократить отставание до минимума. Впрочем, в 10-м гейма украинка завершила сет победой. Во второй партии Элина вновь ушла в отрыв - 4:1, но Джорджи вскоре сократила отставание в счете до 4:3. Но после этого Свитолина уверенно выигрывала свою подачу и довела матч до побед.

Элина Свитолина (Украина) – Камила Джорджи (Италия) – 6:4, 6:4

В полуфинальном поединке Свитолина встретится с чешкой Маркетой Вондрусовой. Поединок состоится 29 июля.

Ранее сообщалось, что в 1/8 финала Олимпийских игр Свитолина победила Марию Саккари из Греции.