воскресенье, 28 апреля

28 апреля

Минус один: "Ворскла" дико опозорилась в новом турнире УЕФА

Полтавская "Ворскла" в ответном матче 2-го квалификационного раунда Лиги конференций на своем поле проиграла финскому КуПС со счетом 2:3 и вылетела из турнира.

Первый тайм прошел практически без опасных моментов, но во второй половине игра преобразилась. На 48-й минуте счет открыл Тилль, но финны буквально в следующей атаке восстановили равновесие благодаря голу Себбана. Несмотря на пропущенный гол, "Ворскла" продолжила атаковать и вскоре Скляр вновь вывел украинцев вперед. В концовке встречи футболисты "Ворсклы" отошли к своим воротам и действовали на контратаках. К сожалению, украинцам не удалось реализовать свои моменты, а вот финны использовали свой шанс. В компенсированное время счет сравнял Ниссиля.

В дополнительное время "Ворскла" осталась вдесятером из-за грубого фола Кушниренко, который получил красную карточку. КуПС использовал численное преимущество - на 111-й минуте победный гол забил Рангел.

"Ворскла" Украина - КуПС Финляндия - 2:3 (0:0) - первый матч - 2:2

Голы: Тилль, 48, Скляр, 55 - Cеббан, 49, Ниссиля, 90+3, Рангел, 111.

"Ворскла": Ризнык, Чеснаков (Луизао, 105+1), Тамм, Бондаренко, Пердута, Пуцлин (Челядин, 63), О. Тилль, Якубу (Кушниренко, 79), Скляр (Яворский, 72), Кане (Пешич, 105), Степанюк (Вакула, 105+1).

КуПС: Крейдль, Хямяляйнен (Ниссиля, 62), Тойвомяки, Томас (Хейнонен, 85), Каррильо (Хаарала, 81), Узочукву, Попович (Рангел, 62), Аджей-Боатенг, Себбан, Удо, Я. Икауниекс (Ниба, 91).

Предупреждения: Степанюк, 90, Пердута, 91 - Хямяляйннен, 34, Ниссиля, 100, Рангел, 115.

Удаление: Кушниренко, 95.