RU  UA

Начало новой сказки? ПСЖ готовит трансфер легендарного футболиста

Во вторник, 10 августа, французский клуб "Пари Сен-Жермен" официально представит подписание Лионеля Месси. Аргентинец находится в статусе свободного агента после завершения контракта с "Барселоной".

Подробности - в сюжете Апостроф News в 12:00 на Апостроф TV.

По данным СМИ, парижская команда уже арендовала Эйфелеву башню. Последний раз такое делали, когда подписали контракт с самым дорогим футболистом в мире - Неймаром.

О завершении переговоров с Месси сообщил брат владельца ПСЖ. Накануне и сам футболист попрощался с "Барселоной", где выступал 17 сезонов.

Под аплодисменты и со слезами на глазах Месси рассказал, что согласился даже на уменьшение зарплаты вдвое. Впрочем финансовые правила испанского чемпионата не позволили заявить его в список команды. Каталонский клуб задолжал немалую сумму.

"Не знаю, смогу ли я говорить. В эти дни я много думал о том, что сказать. Правда в том, что ничего не получилось. Я был подавлен. После стольких лет, после жизни, прожитой здесь, мне очень сложно уходить. Я не был готов к этому. Не верю в то, что это происходит на самом деле. В прошлом году я хотел уйти, но сейчас я хотел остаться, хотел жить в своем доме. Это то, чего я хотел больше всего. Продолжать наслаждаться жизнью в Барселоне, спортом, повседневной жизнью", - подчеркнул Месси.

Контракт Месси с "Барселоной" завершился 30 июня.