четверг, 2 мая

2 мая

Чудо в Харькове: "Шахтер" прополз в групповой турнир Лиги чемпионов

Один удар в створ ворот и два гола - это харьковское чудо "Шахтера" в Лиге чемпионов.

Команда итальянского наставника Роберто де Дзерби вышла в групповой турнир ЛЧ, пройдя по сумме двух матчей бронзового призера чемпионата Франции "Монако".

В Харькове уже после перерыва "Шахтер" горел 0:2 (дубль записал на свой счет Бен Йеддер). На 74-й минуте лучик надежды "горнякам" подарил Марлос, точным ударом завершив размашистую атаку "горняков". Это был единственный удар "Шахтера" в створ ворот соперника (по ударам 9 - 25 и 1 - 7 в створ).

А решающий гол был забит на 114-й минуте. Это защитник "Монако" Рубен Агилар поразил свои ворота, пытаясь прервать передачу Михаила Мудрика на Фернандо.

2:2 - "Шахтер" идет в групповой турнир Лиги чемпионов, а "Монако" сыграет в групповом турнире Лиги Европы.

Жеребьевка группового турнира ЛЧ пройдет в четверг, 26 августа.

Напомним, в первой игре "Шахтер" обыграл "Монако" со счетом 1:0.