RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Международный скандал: матч Аргентины и Бразилии прервали по очень необычной причине

Матч между сборными Бразилии и Аргентины в рамках отборочного турнира к ЧМ-2022 приостановили из-за подозрения в нарушении антиковидного карантина аргентинскими игроками.

Об этом пишет издание Чемпионат.

Уже на 6-й минуте матча на поле появились сотрудники бразильской полиции, которые пытались задержать четырех игроков Аргентины за нарушение карантина.

На бровке поля завязался конфликт, в ходе которого защитник Аргентины Николас Отаменди оттолкнул одного из появившихся людей. Также есть информация, что силовики хотели задержать и депортировать из Бразилии провинившихся футболистов, которые соврали при пересечении границы.

Обвинения в нарушении антиковидного карантина выдвинули Эмилиано Буэндии, Эмилиано Мартинесу, Кристиану Ромеро и Джованни Ло Чельсо. Футболисты играют в Английской премьер лиге и, согласно законодательству Бразилии, по приезду из Великобритании должны отбывать 10-дневную изоляцию.

После остановки футбольного матча несколько представителей сборной Аргентины заперлись в раздевалке и отказывают пустить туда полицейских. Судьбу остановленного матча будет решать ФИФА.

Капитан сборной Аргентины Лионелль Месси назвал позором и катастрофой срыв важного матча в рамках отбора к ЧМ-2022.

"Мы уходим. Мы приехали сюда с намерением играть. Пришли, и нас никто не предупредил, что что-то должно произойти. Мы приехали три дня назад, нас могли депортировать раньше. Это катастрофа", - заявил Лионелль Месси.

Ранее мы рассказывали, что Лионелль Месси официально представлен в новом клубе.