воскресенье, 28 апреля

28 апреля

Украина одержала первую победу в отборе на ЧМ-2022

Сборная Украины обыграла национальную команду Финляндии в выездном матче отборочного турнира чемпионата мира-2022. Поединок в Хельсинки завершился со счетом 2:1 в пользу "сине-желтых".

Подопечным Александра Петракова удалось отметиться быстрым голом в игре. Уже на 4-й минуте Андрей Ярмоленко поразил ворота Лукаса Градецки ударом метров с 20 с "не родной" правой.

Финны отыгрались после неудачных действий Николая Матвиенко, который выбивая мяч из своей штрафной площади, попал в Теему Пукки. От форварда хозяев сфера залетела в ворота.

Однако спустя четыре минуты сборная Украины снова вышла вперед. Это Роман Яремчук с близкого расстояния переиграл Градецки после классного паса от Виктора Цыганкова.

После перерыва подопечные Петракова сыграли по счету и уже не так часто тревожили Градецки. Финны же вполне могли вырвать ничью, однако на 76-й минуте Палулус Ариюури, играя на добивании, с нескольких метров не попал в ворота Андрея Пятова.

Финляндия - Украина - 1:2

Голы: Ярмоленко, 4; Пукки, 29; Яремчук, 34.

Финляндия: Градецки - Алхо (Хямяляйнен, 62), Тойвио, Араюури, Вяйсянен, Райтала (Нисканен, 77) - Лам (Ниссиля, 62), Камара, Лод - Похьянпало (Риски, 77), Пукки.

Украина: Пятов - Тымчик, Забарный, Кривцов, Матвиенко, Соболь (Корниенко, 46) - Степаненко (Сидорчук, 77), Шапаренко - Ярмоленко (Булеца, 86), Цыганков (Зубков, 77) - Яремчук (Довбик, 86).