пятница, 10 мая
  • НБУ:USD 39.40
НБУ:USD  39.40

10 мая

Не забиваешь - получай: Украина теряет очки в важнейшем матче отбора на чемпионат мира

Сборная Украины сыграла вничью с национальной командой Боснии и Герцеговины в домашнем матче отборочного турнира чемпионата мира-2022. Поединок во Львове завершился со счетом 1:1.

Хозяева забили в результате своего же первого момента в игре. После классно разыгранной комбинации Виктор Цыганков выкатил мяч на дальнюю штангу на Андрея Ярмоленко, который забивал уже почти в пустые ворота.

После этого команды продолжили радовать острой игрой, но забить до перерыва так никто и не смог. У сборной Украины классные моменты имели Александр Тымчик и Цыганков, а у гостей не забили Сеад Колашинац и Смаил Превляк.

В дебюте второй половины игры команды снова обменялись опасными моментами. У "сине-желтых" второй мяч могли забивать Тымчик и Роман Яремчук, но оба смазали свои моменты, а у балканцев аналогичным образом сыграл Ади Налич.

Позже великолепно сыграл Андрея Пятов, вытянувший из-под перекладины непростой удар Эдина Джеко из-за пределов штрафной площади.

Но на 77-й минуте и вратарь хозяев оказался бессилен против удара Ариэля Ахмедходжича с близкого расстояния после классной комбинации гостей.

Украина - Босния и Герцеговина - 1:1

Голы: Ярмоленко, 15; Ахмедходжич, 77.

Украина: Пятов - Тымчик, Забарный, Кривцов, Матвиенко, Соболь - Степаненко, Шапаренко (Сидорчук, 72) - Ярмоленко (Зубков, 82), Цыганков (Булеца, 82) - Яремчук (Сикан, 72).

Босния и Герцеговина: Шехич - Стеванович, Хаджикадунич, Ахмедходжич, Чивич - Хаджиахметович, Налич (Сарич, 58), Колашинац (Ковачевич, 90+1) - Гояк (Прцич, 58), Джеко, Превляк (Демирович, 82).