НБУ:USD  39.45

22 мая

21 мая

Беззубые "волки": команда из Заполярья уничтожила "Рому" в Лиге конференций

Норвежский "Буде-Глимт" сотворил настоящую сенсацию, разгромив римскую "Рому" в домашнем матче 3-го тура Лиги конференций со счетом 6:1.

Главный тренер "волков" Жозе Моуриньо выставил на игру более чем экспериментальный состав, но даже это не может быть оправданием для итальянского клуба такого унизительного счета.

Первый тайм не предвещал погрома римлян и завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев. Однако уже после перерыва норвежцы забили в ворота "Ромы" еще четыре мяча. Героем встречи стал форвард "Буде-Глимт" Эрик Ботхейм, сделавший хет-трик и отдавший три результативные передачи.

Лига конференций, группа C, 3-й тур

"Буде-Глимт" - "Рома" - 6:1

Голы: Ботхейм, 8; Берг, 20; Ботхейм, 52; Сольбаккен, 71; Пеллегрино, 78; Ботхейм, 80 - Перес, 28.

"Буде-Глимт" набрал 7 очков и вышел в лидеры группы. "Рома" (6 баллов) - 2-я, софийский ЦСКА (1) - третий, луганская "Заря" (0) - 4-я. Болгарская и украинская команды свой матч 3-го тура играют в эти минуты.