четверг, 2 мая

2 мая

Сумасшедшее невезение: Украина не смогла обыграть Болгарию в товарищеском матче, видео

Сборная Украины сыграла вничью с национальной командой Болгарии в товарищеском матче со счетом 1:1. Поединок проходил в Одессе на стадионе "Черноморец".

"Сине-желтые" имели подавляющее преимущество в первом тайме и создали более чем достаточно моментов, чтобы забить, но реализовать хотя бы один из них не смогли.

А вот болгары свой единственный шанс использовали сполна. Николай Матвиенко "зажег свечу" в своей штрафной, пытаясь выбить мяч. Сферу в противоборстве с Александром Тымчиком подобрал Радослав Кирилов, который метров с 10 пробил мимо Георгия Бущана.

В дебюте второго тайма штангу ворот гостей дальним ударом сотряс Александр Зинченко. Болгары тут же ответили моментом у Кирилова, но тот так и не смог пробить, выйдя на свидание с Дмитрием Ризныком - здорово сыграл наш вратарь и подоспевшие защитники.

После этого чудом не забил Роман Яремчук, пробивший мимо ворот метров с пяти после прострели с левого фланга. Позже выход один на один с вратарем болгар не реализовал Андрей Ярмоленко.

Однако уйти от поражения "сине-желтые" таки смогли. На 80-й минуте Тарас Степаненко здорово поймал мяч на ногу после выноса его болгарами из своей штрафной площади и поразил девятку ворот гостей.

Могли подопечные Александра Петракова и выиграть, но в концовке реализация подвела снова Ярмоленко и Виктора Коваленко.