пятница, 3 мая

3 мая

Надежда на Францию: Украина потеряла 2-е место в группе отбора ЧМ-2022

Сборная Финляндии сенсационно обыграла в выездном матче отборочного турнира чемпионата мира-2022 национальную команду Боснии и Герцеговины и поднялась на 2-е место в группе D. Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу скандинавов.

Финны первый мяч забили на 29-й минуте. Перед этим они также не реализовали пенальти после игры рукой в своей штрафной Миралемом Пьяничем.

Под конец первого тайма гости остались в меньшинстве после удаления Юкки Райталы. Но даже вопреки этому в дебюте второй половины скандинавы забили второй мяч.

Хозяева вернулись в игру, сократив отставание в счете до минимума на 69-й минуте, однако достаточно быстро финны забили свой третий гол.

Отбор ЧМ-2022, группа D

Босния и Герцеговина - Финляндия - 1:3
Голы:
Менало, 69 - Форсс, 29; Лод, 51; О'Шонесси, 73.
Нереализованный пенальти: Пукки, 25(Финляндия).
Удаление: Райтала, 37 (Финляндия).

Перед заключительным туром Финляндия опережает Украину, которая идет на 3-м месте в группе, на два очка. 16 октября скандинавы дома сыграют с Францией, которая уже сегодня может выйти в финальный раунд ЧМ-2022, если выиграет у Казахстана, а "сине-желтые" в гостях будут противостоять Боснии и Герцеговины, уже потерявшей шансы на проход дальше.