суббота, 27 апреля

27 апреля

Вслед за "Динамо": "Шахтер" проиграл в Милане и вылетел из еврокубков

Донецкий "Шахтер" проиграл итальянскому "Интеру" в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча в Милане на стадионе "Джузеппе Меацца" завершилась поражением "горняков" со счетом 0:2.

Хозяева доминировали в первом тайме и имели несколько отличных возможностей, чтобы забить. Свои моменты не реализовали Никола Барелла, Андреа Раноккья и Эдин Джеко.

"Горняки" же игрой в атаке до перерыва не впечатляли и всерьез вратаря "нерадзурри" Самира Хандановича так и не потревожили.

Что не смогли хозяева сделать в первом тайме, реализовали во втором. На 62-й минуте Эдин Джеко в первый раз пробил Анатолия Трубина ударом с линии штрафной площади.

Спустя пять минут форвард "Интера" оформил дубль, замкнув с метра навес с левого фланга от Ивана Перишича.

"Шахтер" смог ответить опасным ударом Артема Бондаренко на 80-й минуте, однако он пробил метров с 20 рядом со штангой.

Тут же "горняки" создали свой самый опасный момент в поединке, но Додо, выйдя к воротам Хандановича после паса Марлоса, пробил в штангу.

"Интер" - "Шахтер" - 2:0

Голы: Джеко, 62; Джеко, 67.

"Шахтер" с 1 очком в активе за тур до финиша уже не сможет подняться выше последнего, 4-го места, которое он занимает. "Интер" набрал 10 баллов и вышел в лидеры. Мадридский "Реал" (9 очков) - второй, молдавский "Шериф" (6) - третий. Две последние команды свой матч 5-го тура еще не сыграли.