среда, 1 мая

1 мая

Заявка на зимнее чемпионство: "Шахтер" разгромил "Львов" и вышел в лидеры, видео

Донецкий "Шахтер" одержал разгромную победу над "Львовом" в домашнем матче 17-го тура чемпионата Украины. Встреча в Киеве на НСК "Олимпийский" завершилась со счетом 6:1.

"Горняки" на старте поединка могли выходить вперед, но Тете не реализовал два момента. "Львов" же своим шансом воспользовался сполна. Это Антви Эрнест поразил дальний угол ворот Анатолия Трубина.

Хозяева отыгрались на 45-й минуте. Михаил Мудрик заработал пенальти, а тот же Тете его реализовал. В дебюте второго тайма Педриньо вывел "Шахтер" вперед, замкнув ударом в касание прострел Виктора Корниенко.

Под конец встречи гости рассыпались и еще четырежды пропустили от Артема Бондаренко, Марлоса с пенальти, Тараса Степаненко и Ефима Конопли.

Чемпионат Украины, 17-й тур

"Шахтер" - "Львов" - 6:1
Голы:
Тете, 45 (с пен.); Педриньо, 55; Бондаренко, 77; Марлос, 84 (с пен.); Степаненко, 86; Конопля, 90 - Эрнест, 17.
Удаление: Махмутович, 83 ("Львов").

"Шахтер" набрал 44 очка и опередил киевское "Динамо" (41 балл) в турнирной таблице чемпионата Украины. "Львов" (16 очков) идет 12-м.