суббота, 27 апреля

27 апреля

"Шахтер" опозорился в последнем матче Лиги чемпионов: видео

Донецкий "Шахтер" не смог обыграть тираспольский "Шериф" в матче заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча в Киеве на стадионе НСК "Олимпийский" завершилась со счетом 1:1.

Еще до перерыва "горняки" вполне могли оформить разгром в поединке, однако свои моменты не реализовали Манор Соломон трижды, Марлос и Додо.

Забить в первом тайме хозяева все же смогли. На 42-й минуте Сергей Кривцов сделал заброс в штрафную "Шерифа" на Фернандо, тот оторвался от опекунов и покатил мяч в дальний угол ворот Георгиоса Атанасиадиса.

Во второй половине игры вице-чемпион Украины чуть ослабил хватку, но все равно продолжил играть острее в атаке, нежели соперник. Второй гол вполне могли забить Тете и дважды Михаил Мудрик. Однако первый в ворота не попал, пробивая метров с 11, а удары второго потянул вратарь "Шерифа".

Чемпион Молдовы же в атаке себя особо не проявил, но ничью таки вырвал. На последней минуте компенсированного времени от поражения гостей спас Бобан Николов, расстрелявший ворота "горняков" ударом с линии вратарской площади.

Лига чемпионов, группа D, 6-й тур

"Шахтер" - "Шериф" - 1:1
Голы: Фернандо, 42; Николов, 90+3.

"Шахтер" набрал 2 очка и финишировал последним в турнирной таблице группы D Лиги чемпионов. "Шериф" с 7 баллами стал третьим. Первое место занял мадридский "Реал" (15 очков), миланский "Интер" (10) - второе.