воскресенье, 5 мая

Гол Малиновского не помог: "Аталанта" проиграла и выбыла из Лиги чемпионов

Итальянская "Аталанта" проиграла испанскому "Вильярреалу" в матче заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов за выход в плей-офф. Встреча в Бергамо завершилась со счетом 2:3 в пользу гостей.

В первом тайме подопечные Унаи Эмери дважды огорчили хозяев. В перерыве на поле в составе "Аталанты" появился украинец Руслан Малиновский, но в дебюте второго тайма в воротах его команды побывал третий мяч.

Бергамаски нашли в себе силы отыграть два гола. Автором первого из них как раз и стал Малиновский, но на большее хозяев не хватило.

Лига чемпионов, группа F, 6-й тур

"Аталанта" - "Вильярреал" - 2:3
Голы: Малиновский, 71; Сапата, 80 - Груневелд, 3; Капу, 42; Груневелд, 51.

"Аталанта" финишировала третьей в группе с 6 очками в активе и весной сыграет в Лиге Европы. "Вильярреал" набрал 10 баллов и стал вторым, завоевав место в 1/8 финала Лиги чемпионов. Выиграл группу "Манчестер Юнайтед" (11 очков), швейцарский "Янг Бойз" (5) стал 4-м.