• НБУ:USD 39.15
НБУ:USD  39.15

7 мая

Дебютный успех Шевченко: "Дженоа" впервые выиграла при украинском тренере

"Дженоа", которую возглавляет украинец Андрей Шевченко, вышла в следующий раунд Кубка Италии, обыграв в 1/16 финала на своем поле "Салернитану" со счетом 1:0.

Победу "грифонам" принес результативный удар головой Кейлеба Экубана, который замкнул навес от Яя Каллона. Случилось это уже во втором тайме.

В первой же половине игры команды создали по одному неплохому моменту, которые не реализовали Маттия Дестро у "Дженоа" и Милан Джурич у "Салернитаны".

Экубан же мог забить и гораздо раньше, но на 53-й минуте мяч после его удара из пределов штрафной площади разминулся со штангой.

Кубок Италии, 1/16 финала

"Дженоа" - "Салернитана" - 1:0
Гол: Экубан, 76.

Для Шевченко это первая победа в шести играх после его возвращения в Италию. В предыдущих матчах команда украинца раз сыграла вничью и четырежды проиграла.