воскресенье, 28 апреля

28 апреля

Надаль в фантастическом матче победил россиянина и вошел в историю: видео

Испанский теннисист Рафаэль Надаль стал победителем мужского одиночного турнира Australian Open, обыграв в невероятном финале в пяти сетах россиянина Даниила Медведева.

Дебют поединка лучше провел представитель РФ - он достаточно легко выиграл первый сет и забрал вторую партию на тай-брейке.

Однако 35-летний Надаль продемонстрировал просто таки феерическую волю к победе и выиграл три последующих сета у более молодого соперника, который считался фаворитом в матче. Поединок длился пять часов и 24 минуты.

Australian Open, мужской одиночный турнир, финал

Даниил Медведев (Россия) - Рафаэль Надаль (Испания) - 6:2, 7:6 (7:5), 4:6, 4:6, 5:7

Для Надаля это 21-я победа на турнирах серии Grand Slam. Это лучший результат в истории тенниса. По 20 таких побед имеют швейцарец Роджер Федерер и серб Новак Джокович.