воскресенье, 5 мая

5 мая

На Олимпиаде-2022 разыграли первый комплект наград

На зимних Олимпийских играх-2022 в Пекине разыгран первый комплект наград - за медали боролись лыжницы в дисциплине скиатлон.

Гонку уверенно выиграла главная фаворитка на победу норвежка Тереза Йохауг. Второй финишировала представительница команды Олимпийского комитета России (ОКР) Наталья Непряева. "Бронзу" завоевала Тереза Штадлобер из Австрии.

Олимпиада-2022, лыжные гонки, женщины, скиатлон

1. Тереза Йохауг (Норвегия) – 44.13,7
2. Наталья Непряева (Россия) – 30,2
3. Тереза Штадлобер (Австрия) – 30,5

Нынешняя зимняя Олимпиада будет проходить с 4 по 20 февраля. Паралимпиада – с 4 по 13 марта. Кроме столицы Китая, соревнования будут принимать Чжанцзякоу и горный регион Яньцин.

Украину на Играх будут представлять 45 спортсменов в 12 дисциплинах. Это рекордное количество видов спорта на зимней Олимпиаде, где будут выступать украинцы.

Ранее "Апостроф" сообщал, что российский пропагандист устроил скандал с украинским журналистом на Олимпиаде.