воскресенье, 28 апреля

28 апреля

27 апреля

Олимпиада-2020: сенсационная победа немки и фатальный промах украинки

На зимних Олимпийских играх-2022 в Пекине состоялась женская индивидуальная гонка.

Украину в ней представляли три спортсменки - Ирина Петренко, Юлия Джима и Валентина Семеренко, но завершить смогли только первые две. Последняя сошла с дистанции из-за проблем со здоровьем.

Петренко же и Джима провели гонку весьма успешно. Ирина стала одной из двух биатлонисток, которая прошла дистанцию без единого промаха. Финишировала она 11-й.

Джима же вполне могла побороться за медаль, но на последнем огневом рубеже совершила роковой промах, который стал для нее вторым в гонке и поставил крест на ее надеждах на награду. В итоге, Юлия заняла 10-е место.

Олимпийской чемпионкой в дисциплине неожиданно стала нестабильная немка Дениз Херманн. "Серебро" завоевала францужена Анаис Шевалье-Буше, "бронзу" - норвежка Марте Улсбю-Ройселанн.

Ранее "Апостроф" сообщал, что украинский фигурист "заставил" российского журналиста разговаривать на украинском.