• НБУ:EUR 43.20
НБУ:USD  40.30

20 июня

Драма в Пекине: украинка упустила медаль в спринте биатлона на Олимпиаде-2022

На зимних Олимпийских играх-2022 в Пекине состоялась женская спринтерская гонка по биатлону.

Украину в ней представляли три спортсменки - Ирина Петренко, Юлия Джима и Анастасия Меркушина. Для двух из них гонка получилась весьма неплохой.

Так, Джима могла вмешаться в борьбу за медали, но раз не попала на "стойке", из-за чего финишировала лишь восьмой. Меркушина, которая была запасной в команде и лишь недавно прибыла в Пекин, также с единичкой в графе промахов стала 24-й.

Петренко с двумя неточными выстрелами заняла 40-е место. Все три украинки квалифицировались в гонку преследования.

Олимпийской чемпионкой же в спринте стала норвежка Марте Улсбю-Ройселанн. "Серебро" завоевала шведка Эльвира Эберг, "бронзу" - итальянка Доротея Вирер.

Ранее "Апостроф" сообщал, что сборная Украины по биатлону получила усиление состава на Олимпиаде-2022.