воскресенье, 28 апреля

28 апреля

27 апреля

Два фатальных промаха украинцев: на Олимпиаде биатлонисты разыграли медали в спринте

На зимних Олимпийских играх-2022 в Пекине состоялась мужская спринтерская гонка по биатлону.

МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ ОЛИМПИАДЫ-2022: АКТУАЛЬНАЯ ТАБЛИЦА МЕДАЛЕЙ

Украину в ней представляли четыре спортсмена - Дмитрий Пидручный, Артем Прима, Антон Дудченко и Богдан Цымбал. Первые двое из них провели гонку вполне неплохо и вполне могли претендовать на высокие места, но допустили по промаху на стойке и выпали за пределы топ-10.

В итоге, Пидручный стал 13-м, Прима - 15-м, Дудченко - 60-м, Цымбал - 66-м. Завтра первые трое выступят в гонке преследования.

КАК ВЫСТУПАЕТ УКРАИНА НА ОЛИМПИАДЕ-2022 12 ФЕВРАЛЯ

Олимпийским чемпионом же в спринте стал норвежец Йоханнес Бе. "Серебро" завоевал француз Кентен Фийон-Майе. Третье место занял брат Йоханнеса Бе Тарьей.

Ранее "Апостроф" сообщал, что звезда украинского биатлона громко высказалась об Олимпиаде-2022.