суббота, 27 апреля

27 апреля

Украинец совершил фантастический прорыв в гонке преследования в Пекине

На зимних Олимпийских играх-2022 в Пекине состоялась мужская гонка преследования по биатлону.

МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ ОЛИМПИАДЫ-2022: АКТУАЛЬНАЯ ТАБЛИЦА МЕДАЛЕЙ

Украину в ней представляли три спортсмена - Дмитрий Пидручный, Артем Прима и Антон Дудченко. Первые двое, стартовавшие 13-м и 15-м, имели неплохие позиции для борьбы за медали, но обоих подвела стрельба. Пидручный допустил пять промахов и финишировал 13-м, Прима с шестью промахами стал 18-м.

А вот Дудченко совершил просто таки неимоверный прорыв. Несмотря на три промаха на огневых рубежах он занял 23-е место, хотя стартовал с 60-й позиции.

КАК ВЫСТУПАЕТ УКРАИНА НА ОЛИМПИАДЕ-2022 13 ФЕВРАЛЯ

Олимпийским чемпионом же в гонке преследования стал француз Кентен Фийон-Майе. "Серебро" завоевал норвежец Тарьей Бе, "бронзу" - Эдуард Латыпов из Олимпийского комитета России.

Ранее "Апостроф" сообщал, что известную биатлонистку унесли на руках после финиша.