среда, 1 мая

1 мая

30 апреля

Вопреки падению: украинка провела лучшую гонку на Олимпиаде-2022

Украинская биатлонистка Юлия Джима не смогла побороться за медаль в масс-старте на зимних Олимпийских играх-2022 в Пекине.

МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ ОЛИМПИАДЫ-2022: АКТУАЛЬНАЯ ТАБЛИЦА МЕДАЛЕЙ

31-летняя киевлянка была единственной представительницей своей страны в гонке. Но уже старт не задался для Юлии - она упала на первом круге дистанции и допустила промах на дебютном огневом рубеже.

После чистой стрельбы на второй "лежке" она вышла на 9-е место, но затем дважды не попала в цель на первой "стойке". На последнем огневом рубеже украинка отработала точно и финишировала седьмой. Для нее это самая высокая позиция на Играх в Пекине.

Интересно, что три промаха Джимы - это лучший результат среди всех участниц гонки.

КАК ВЫСТУПАЕТ УКРАИНА НА ОЛИМПИАДЕ-2022 18 ФЕВРАЛЯ

Олимпийской чемпионкой в дисциплине стала француженка Жюстин Бреза-Буше. "Серебро" завоевала норвежка Тириль Экхофф, "бронзу" - ее соотечественница Марте Улсбю-Ройселанн (Норвегия).

Ранее "Апостроф" сообщал, что украинская лыжница эмоционально высказалась о проваленном допинг-тесте.