воскресенье, 28 апреля

28 апреля

27 апреля

Фантастическое зрелище в Мадриде: "Реал" сотворил супер камбэк в полуфинале Лиги чемпионов

Мадридский "Реал" обыграл английский "Манчестер Сити" в ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов и вышел в финал турнира. Встреча в столице Испании на стадионе "Сантьяго Бернабеу" завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев.

Несмотря на то, что забивать в этой игре обязательно надо было хозяевам, в первом тайме чуть острее все же были "горожане". Однако отличиться в первые 45 минут поединка не смогла ни одна из команд.

После перерыва "сливочные" чуть прибавили, но, не реализовав свои полумоменты, пропустили. Рияд Марез, получив мяч в штрафной площади хозяев, смог пробить Тибо Куртуа, открыв счет во встрече. В комбинации с голом поучаствовал и украинец Александр Зинченко, который вышел на поле минутой ранее.

Все шло к победе команды Хосепа Гвардиолы, но в концовке второго тайма "Реал" усилиями Родриго смог сначала сравнять счет, а затем забить второй такой необходимый мяч, переведя игру в овертайм.

А уже в самом дебюте первого из таймов дополнительного времени Карим Бензема забил третий гол в ворота "горожан", реализовав пенальти, который он же и заработал. Этот гол и вывел "Реал" в финал.

Лига чемпионов, 1/2 финала, ответный матч

"Реал" - "Манчестер Сити" - 3:1 (первый матч - 3:4)
Голы: Марез, 73; Родриго, 90; Родриго, 90+2; Бензема, 90+5 (с пен.).

В финале "Реал" сыграет против английского "Ливерпуля", который оказался сильнее испанского "Вильярреала".