четверг, 2 мая

2 мая

Победа для всей страны: сборная Украины обыграла в Германии "Боруссию"

Сборная Украины обыграла менхенгладбахскую "Боруссию" в товарищеском матче. Встреча, проходившая на стадионе немецкого клуба, завершилась со счетом 2:1.

"Сине-желтые" вышли вперед уже на 9-й минуте встречи после удачной игры Михаила Мудрика на опережение, который обогнал на скорости своего оппонента и успел к мячу первым, нежели вратарь "Боруссии". Забивал вингер сборной Украины уже в пустые ворота.

Однако всего спустя пять минут немцы отыгрались. Ефим Конопля грубо ошибся перед своими воротами, подарив мяч сопернику, после чего Конор Носс без проблем переиграл Георгия Бущана в ближнем бою.

Победу украинцам а 82-й минуте принес Александр Пихаленок, который прошил вратаря "Боруссии" мощным ударом метров с 20.

Товарищеский матч

Украина - "Боруссия" М - 2:1

Голы: Мудрик, 9; Пихаленок, 82 - Носс, 14.

Ранее "Апостроф" сообщал, что игрок сборной Украины забил гол-шедевр в чемпионате Англии.