воскресенье, 28 апреля

28 апреля

27 апреля

Сумасшедшая развязка: в Англии стал известен чемпион страны по футболу

"Манчестер Сити" стал чемпионом Англии по футболу сезона-2021/2022. "Горожане" в итоговой турнирной таблице опередили "Ливерпуль", который перед последним туром отставал от них всего на одно очко.

Команда Хосепа Гвардиолы в заключительном для себя матче сезона дома встречалась с "Астон Виллой", и сенсация в этом поединке едва не свершилась.

Гости по ходу встречи выигрывали со счетом 2:0, однако "Манчестер Сити" с 76-й по 81-ю минуту забил три мяча и вырвал победу, а с ней и чемпионский титул. Украинец Александр Зинченко вышел в этом матче на замену в составе хозяев на второй тайм и отметился результативной передачей на Родри.

В параллельном матче "Ливерпуль" в непростой встрече взял верх над "Вулверхэмптоном". Но этот результат не помог команде Юргена Клоппа опередить "горожан".