пятница, 3 мая

3 мая

Победа для ВСУ: Украина обыграла Шотландию в плей-офф ЧМ-2022

Сборная Украины обыграла национальную команду Шотландии в матче плей-офф отборочного турнира чемпионата мира 2022 года (ЧМ-2022). Встреча в Глазго на стадионе "Хэмпден Парк" завершилась со счетом 3:1.

"Сине-желтые" уверенно провели дебютный для себя официальный поединок в 2022 году, хоть и не избежали нервной концовки. Уже в начале первого тайма украинцы могли открывать счет, но в рамке хозяев уверенно действовал Крейг Гордон.

Однако на 33-й минуте Андрей Ярмоленко таки смог переиграть вратаря шотландцев после выхода один на один с ним. Классную передачу капитану в этом моменте отдал Руслан Малиновский.

В дебюте второго тайма Роман Яремчук забил второй мяч, замкнув ударом головой навес от Александра Караваева. Хозяева один мяч отыграли, но Артем Довбик в концовке забил третий мяч.

Нужно отметить и болельщиков сборной Украины, которые на протяжении игры активно поддерживали "сине-желтых". Особо здорово они "заряжали" над стадионом: "ВСУ!"

Отборочный турнир ЧМ-2022, плей-офф

Шотландия - Украина - 1:3
Голы: Макгрегор, 79 - Ярмоленко, 33; Яремчук, 49; Довбик, 90+4.

Теперь за право сыграть на ЧМ-2022 сборная Украины встретится с национальной командой Уэльса. Эта игра состоится 5 июня.

Ранее "Апостроф" сообщал, что шотландцы оригинально поддержали Украину перед важнейшим матчем.