26 июня

25 июня

24 июня

Остановили "зеленую армию": сборная Украины с победы стартовала в Лиге наций

Сборная Украины победила национальную команду Ирландии в своем дебютном матче Лиги наций сезона-2022/2023. Встреча в Дублине на арене "Авива Стэдиум" завершилась со счетом 1:0.

В первой половине игры солиднее смотрелись команда хозяев по прозвищу "зеленая армия". "Сине-желтым" же, это бросалось в глаза, не хватало сыгранности. Тем не менее, именно гости смогли забить в конце тайма. К счастью для ирландцев, гол Тараса Качарабы был отменен из-за офсайда у Артема Довбика.

Однако сразу же после перерыва украинцы таки вышли вперед. Виктор Цыганков, только выйдя на замену, забил гол, исполняя навес со штрафного. Мяч, до которого так никто и не дотянулся, залетел в ворота ирландцев.

"Зеленая армия" вполне могла сравнять счет на 79-й минуте, но Шейн Даффи, пробивая головой, сотряс лишь перекладину ворот Андрея Лунина.