RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Усик - Джошуа: смотреть полное видео боя, как украинец шокировал мир бокса

20 августа в аравийском городе Джидда пройдет бой реванш-между украинцем Александром Усиком и британцем Энтони Джошуа. Второй бой состоится через 10 месяцев после первого поединка, который прошел 26 октября 2021 года в Англии.

"Апостроф" предлагает вспомнить события 10-месячной давности и посмотреть этот интереснейший поединок, в котором Александр Усик шокировал мир бокса.

Напомним, Усик отобрал у Джошуа четыре чемпионских пояса в супертяжелом весе - IBF, IBO, WBA та WBO. А победитель боя-реванша также получит вакантный на сегодняшний день пояс The Ring.

Почему Усик не абсолютный чемпион? Дело в том, что абсолютным чемпионом мира по боксу является спортсмен, который владеет поясами четырех основных боксерских организаций - IBF, WBA, WBO и WBC. Титулом WBC владеет небезызвестный британец Тайсон Фьюри. И с большой долей вероятности победитель этого боя сразится с Цыганским бароном.

Но Усик уже был абсолютным чемпионом, правда, в крузервейте (первый тяжелый вес). Тогда был проведен турнир среди лучших боксеров веса и Усик его выиграл. В супертяжи Александр перешел в статусе абсолютного чемпиона.

А вот в супертяжелом весе еще никому не удавалось собрать все четыре пояса. Абсолютные чемпионы были, но еще до 2007 года, когда появилась Всемирная боксерская организация (WBO). Последним три пояса удалось объединить еще одному британцу Ленноксу Льюису, который полгода владел титулами IBF, WBA и WBC.