пятница, 3 мая

3 мая

Шок на чемпионате мира: Аргентина проиграла аутсайдеру Мундиаля

Один из главных фаворитов чемпионата мира сборная Аргентины сенсационно уступила сборной Саудовской Аравии. Матч завершился со счетом 1:2.

"Апостроф" вел прямую трансляцию из Лусаила.

Смотрите: Календарь чемпионата мира по футболу 2022 – расписание и результаты всех матчей

"Небесно-голубые" быстро повели в счете. На 10-й минуте словенский арбитр Славко Винчич назначил пенальти после просмотра видео и Месси его уверенно реализовал.

Казалось бы, сейчас будет разгром. Но нет. Аргентинцы хоть и забили еще два гола из офсайда, но в целом не смогли навязать сопернику свою игру. А вот аравийцы до перерыва провели несколько потенциально голевых атак.

Аргентинцы на этот тревожный звоночек внимания не обратили. А зря. Уже в начале второго тайма Аль Шехри сравнял счет.

На этом саудиты не успокоились. И через пять минут затяжную атаку точным ударом завершил Салем Аль-Давсари.

В оставшееся время аргентинцы, конечно же, атаковали. Но показали очень мало, как для главного претендента на победу на ЧМ-2022.

В итоге, 1:2 - победа Саудовской Аравии по игре. Эта игра напомнила сборную Саудовской Аравии образца 1994 года, когда на Мундиале в США аравийцы дошли до 1/8 финала.

А вот для Лионеля Месси мечта выиграть Мундиаль может остаться таковой навсегда. Впереди у Аргентины матчи с Мексикой и Польшей, в которых теперь надо набирать 6 очков. А сделать это будет ой как сложно. Но! Если ты претендуешь на чемпионство, то должен доказывать это в таких играх.